«Бабушкина дача-2012» в Удмуртии впервые станет семейным праздником

«Бабушкина дача-2012» в Удмуртии впервые станет семейным праздником 16.06.2012

«Бабушкина дача-2012» в Удмуртии впервые станет семейным праздником

На горнолыжной базе «Болгуры», что находится между Ижевском и Воткинском, около одноименной деревни Болгуры, 22-24 июня состоится XVII республиканский музыкальный фестиваль «Бабушкина дача» – главный песенный праздник бардов Удмуртии и почитателей авторской песни.

В этом году он пройдёт в обновлённом формате. Кроме традиционных песенно-поэтических и музыкальных конкурсов и концертных программ для участников и гостей фестиваля будут организованы дополнительные развлечения, спортивные мероприятия, весёлые программы для детей и их родителей. Традиционно пройдёт бардовский лекторский «десант» по административным поселениям Воткинского района Удмуртии (22 июня вечером) и в детские оздоровительные лагеря ( 23 июня днем). 

Гость фестиваля – Роман Ланкин из Томска, автор, исполнитель классических авторских песен в современных аранжировках
География фестиваля все более и более расширяется, на «поляну» приезжают участники и гости из городов: Москва, Пермь, Екатеринбург, Киров, Уфа, Казань, Ижевск, Воткинск, Чайковский, Краснокамск, Нижнекамск, Сарапул, Глазов, а также из большинства сельских районов Удмуртии.

В 2006 году фестиваль собрал 900 человек. В 2009 – более 2000 человек. Гостями фестиваля в разные годы были Вера Вотинцева, Андрей Козловский, Григорий Данской, Екатерина Болдырева, Тимур Ведерников, Рамиль Бадамшин, Анатолий Киреев.

В 2015 году фестиваль надеется собрать 15-20 тысяч гостей и зрителей, т.к. место и условия позволяют принимать всех здравомыслящих людей, поющих, почитающих авторскую песню, гитару, поддерживающих идеи народосбережения и желающих работать и отдыхать в условиях, достойных человека.