Перед ижевским торговым центром развели костер

Перед ижевским торговым центром развели костер 16.06.2012

Перед ижевским торговым центром развели костер

Так в столице Удмуртской республики провели день пожарной безопасности для самых юных жителей Устиновского района города.

15 июня на площадке у ТРК «Петровский» личным составом отдела надзорной деятельности Устиновского района Ижевска, пожарной части № 4 проведен «День пожарной безопасности». 

Целью данного мероприятия стала пропаганда правил пожарной безопасности, предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем, воспитание ответственности за свои поступки в период проведения школьных летних каникул. 

В ходе Дня пожарной безопасности был организован показ пожарной техники с рассказом о ее назначении, оборудовании, технических характеристиках, проведено обучение правилам обращения с первичными средствами пожаротушения. Пожарные даже развели огонь на площадке перед центром и показали как его правильно тушить. 

Дети приняли активное участие в игровой эстафете «Юный пожарный», конкурсе рисунков на асфальте, викторине «01». Всем участникам были вручены памятные сувениры на противопожарную тематику.