У Ксении Собчак нет денег, чтобы ухать из России

У Ксении Собчак нет денег, чтобы ухать из России 16.06.2012

У Ксении Собчак нет денег, чтобы ухать из России

Популярная телеведущая и оппозиционерка Ксения Собчак, которой накануне вернули изъятый загранпаспорт, не собирается уезжать из России. 

В интервью «Русской службе новостей» она заявила, что не может ничего предсказать и хочет посмотреть, «как будут развиваться события дальше». К тому же, по словам Собчак, после изъятия денег она просто не может позволить себе поездку, а билет в один конец ей не нужен.

Собчак также прокомментировала планы Следственного комитета изучить ее бизнес-активность и проверить банковские счета. По словам телеведущей, у ее фирмы есть все налоговые документы. Обыск и изъятие денег Собчак назвала «беззаконием», пишет Рамблер

Ксения Собчак: «У меня есть фирма, у фирмы есть бухгалтер. У нее есть все налоговые документы и т.д. Просто мы с адвокатом Резником считаем, что так как все эти действия от начала до конца не являлись правомерными, а именно: обыск, изъятие денег, которые никаким образом не связаны с 6 числом и с беспорядками там, то мы не даем никаких показаний по этому делу, дабы не участвовать в беззаконии».

Напоминаем, что обыски в домах Ксении Собчак и других известных протестных лидеров прошли 11 июня. Из сейфа в квартире телеведущей изъяли 121 конверт с наличными. Как подсчитали в Следственном комитете, там лежал 1 миллион евро и по 480 тысяч долларов и рублей. Вопросы о происхождении этих денег следователи задавали Собчак на двух допросах.