Сборная России вылетела из ЧЕ-2012 после поражения грекам

Сборная России вылетела из ЧЕ-2012 после поражения грекам 17.06.2012

Сборная России проиграла в матче с Грецией с обидным счетом 1-0 и вылетела из Чемпионата Европы-2012.

Матч состоялся 16 июня в Варшаве, россияне, лидировавшие в своей группе, были достаточно уверены в своей победе, однако самоуверенность сгубила подопечных Дика Адвоката.

На последних минутах первого тайма в ворота нашей сборной греки забили первый, и как оказалось впоследствии, единственный гол в этой игре, который обеспечил Греции победу в игре.

После перерыва россияне попытались взять инициативу в свои руки, но так и не смогли сокрушить оборону противника. Греки меж тем не только профессионально защищали свои ворота, но и организовали несколько довольно опасных моментов у ворот Малафеева.

В итоге, Россия проиграла, пропустив лишь один гол. В турнирной таблице Россия немедленно спустилась с первой позиции на последнюю с 4 очками, а это значит, что наша сборная покидает чемпионат.