Более 20 авто с глухой тонировкой выявлено в Ижевске

Более 20 авто с глухой тонировкой выявлено в Ижевске 17.06.2012

Более 20 авто с глухой тонировкой выявлено в Ижевске

Более 20 машин с наглухо затонированными стеклами выявили за 8 дней сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД России по Ижевску.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в полиции города, за 8 дней было выявлено 22 транспортных средства, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств».

В настоящее время при оформлении административного материала в практику введен метод выдачи водителям требований об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения. Само по себе управление транспортным средством с тонированными стеклами грозит водителю штрафом в размере 500 рублей.

При неисполнении же законных требований по восстановлению необходимой для безопасности дорожного движения светопропускаемости возбуждается административное производство, альтернативная санкция по которому предусматривает административный арест до 15 суток.

В целом в регионе, как отмечают в городском ГИБДД, в настоящее время удалось добиться сокращения эксплуатируемых транспортных средств, на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента.