Фанаты вскопали огород и дали денег «Бурановским бабушкам»

Фанаты вскопали огород  и дали денег «Бурановским бабушкам» 17.06.2012

Фанаты вскопали огород и дали денег «Бурановским бабушкам»

Поклонники удмуртского коллектива «Бурановские бабушки» решили помочь своим любимицам в огороде.

После успеха на конкурсе «Евровидение» в их родное село Бураново устремились целые делегации фанатов и журналистов, которые хотят хоть чем-то помочь старушкам, сообщается в официальной группе бабушек «ВКонтакте».

«Приехали как-то, спрашивают, чем помочь. А я как раз копала огород. Говорю, так помоги копать. Не отказались, теперь там цветы посадила», - рассказала одна из участниц группы Валентина Пятченко.

От рабочей силы бабушки не отказываются. У каждой, несмотря на плотный гастрольный график, есть хозяйство. Самая обаятельная участница коллектива Наталья Пугачёва, которой 77 лет, по-прежнему держит корову Машеньку, пчел, кур и цесарок.

Поддержку поклонники оказывают в том числе и финансовую. После триумфа певуний на европейском музыкальном конкурсе фанаты начали активно жертвовать деньги на строительство храма, ради которого бабушки и вышли на большую сцену.

«После всех встреч я пришла домой уже уставшая, легла спать, как подъехала очередная машина. Выходит навстречу мне женщина и протягивает конверт со словами «Спасибо вам «Бабушки, это на ваше доброе дело. Мой вклад в строительство храма». Тронуло до слез. Это было лучшее завершение дня», - приводит слова руководителя коллектива Ольги Туктаревой ИА «Сусанин».

«Аргументы в Ижевске» писали, что строительство церкви в Бураново уже началось. Все свои гонорары бабушки откладывали на эту цель, в том числе 800 тысяч рублей, которые Ольга Туктарева и Галина Конева выиграли в игре «Кто хочет стать миллионером». После выступления бабушек в Баку глава Удмуртской республики Александр Волков пообещал выделить 1 миллион рублей из своего фонда.