Выставка ижевской художницы откроется в галерее «Известий УР»

Выставка ижевской художницы откроется в галерее «Известий УР» 18.06.2012

Выставка ижевской художницы откроется в галерее «Известий УР»

Выставка художницы Анны Ворожцова откроется в столице Удмуртской республики 21 июня.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы экспозиции, выставка состоится в галерее газеты «Известия Удмуртской республики».
Анна Ворожцова окончила факультет «Реклама и Дизайн» Ижевского государственного технического университета. По ее словам, для вдохновения может послужить обычный новый карандаш, который ей хочется опробовать, чтобы «посмотреть, на что он способен».

«Рисунки это мои напоминания мне самой. Зрители видят для себя, что-то другое, вкладывают свой смысл. И это хорошо. Мне всегда казалось странным, когда учителя литературы говорили про стихи какого-нибудь поэта, что вот, например, эта запятая и именно эти три слова после запятой, говорят о великом смысле этого стихотворения и надо думать об этом стихотворении именно так. Этот поэт вряд ли был психологом, социологом, рекламистом и не анализировал реакцию публики для того чтобы написать именно так. Ему просто надо и захотелось было написать именно так», - описывает свое отношение к своему и чужому творчеству ижевская художница.

Познакомиться с ее работами жители Удмуртии смогут 21 июня, открытие выставки состоится в 18.00.