Ижевчане смогут добраться на республиканский праздник «Гербер» на автобусе

Ижевчане смогут добраться на республиканский праздник «Гербер» на автобусе 18.06.2012

Ижевчане смогут добраться на республиканский праздник «Гербер» на автобусе

Ижевчане смогут добраться на республиканский праздник «Гербер» на автобусе

Жители столицы Удмуртии смогут добраться в Лудорвай на республиканский праздник «Гербер» с помощью рейсового автобуса.

23 июня, с 9.30 утра от Государственного русского драматического театра Удмуртии через каждые полчаса будет ходить автобус в Лудорвай. Это сделано для того, чтобы ижевчане смогли комфортно добраться на республиканский праздник «Гербер». Стоимость поездки -50 рублей. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе «Дома дружбы народов».

В сторону Лудорвая автобусы будут ездить ровно до 15.00. Затем в 18.00 начнут курсировать с обратную сторону.

Сам праздник планируется провести в два этапа. В первой половине дня жителей региона ожидает награждение передовиков сельского хозяйства, выступление удмуртских творческих коллективов, выставка-продажа мастеров декоративно-прикладнного искусства и ремесел Удмуртии, дегустация удмурсткой кухни и традиционной обрядовой каши, молодежные игры и состязания, а также детские конкурсы. Все эти праздничные мероприятия начнутчя в 11 часов дня и завершатся к 5 часам вечера.

Через два часа, в 7 вечера, начнутся ночные гуляния «Зарни перепеч», в которые входят чемпионат деревенских трактористов и мотоблокеров, чемпионат деревенских дискотек, турнир женихов и невест, а также концертная программа с участием молодежных эстрадных удмуртских коллективов и молодых исполнителей удмуртской эстрады. Гуляния планируется закончить лишь к пяти часам утра воскресенья.