Количество бюджетных мест увеличилось почти во всех ижевских вузах

Количество бюджетных мест увеличилось почти во всех ижевских вузах 19.06.2012

Количество бюджетных мест увеличилось почти во всех ижевских вузах

Количество бюджетных мест в 2012 году увеличилось в ИжГСХА, УДГУ и ИГМА, но сократилось в ИжГТУ.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в ижевских вузах, в этом году увеличились бюджетные места в Ижевской государственной сельскохозяйственной академии, Удмуртском государственном университете и Ижевской медакадеми, но сократились в Ижевском государственном техническом университете.

Как рассказала «Аргументам в Ижевске» ответственный секретарь ИжГСХА Марина Миронова, количество бюджетных мест в вузе увеличилось на 90. На очном отделении их стало больше на специальностях «землеустройство и кадастры», а также «техносферная безопасность». На заочной форме обучения появились бесплатные места на специальностях: «теплоэнергетика и теплотехника», «технология продукции и организации общественного питания» и «землеустройство и кадастры».

В Удмуртском государственном университете увеличилось количество бюджетных мест на высшем профессиональном образовании на 10, а на СПО на 20. Вместе с тем, в Ижевском государственном техническом университете в этом году сократились бесплатные места для абитуриентов. В этом году они набирают 1363 человека на 1 курс, 501 студентов в магистратуру, 195 - на среднее профессиональное образование, 800 - на очную форму.

На стоматологическом отделении в Ижевской медицинской академии уменьшилось количество бюджетных мест на 10, а на лечебном вечернем увеличилось на 60.

Уже завтра, 20 июня, приемные комиссии начнут работать во всех университетах. В ИжГСХА она функционирует с 1 июня, а в ИжГТУ с 18 июня.