9-летний ижевчанин Никита Шушаков принес победу сборной России над чехами

9-летний ижевчанин Никита Шушаков принес победу сборной России над чехами 19.06.2012

9-летний ижевчанин Никита Шушаков принес победу сборной России над чехами

Уроженец Ижевска 9-летний Никита Шушаков побывал на Чемпионате Европы-2012, где выводил на поле Александра Анюкова перед матчем с чехами и мысленно желал им только победы. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что 9-летний Никита из Ижевска, как и несколько его сверстников, выиграл право попасть на Евро-2012 и побывать в эскорте нашей сборной.

В первом на чемпионате матче с чехами ижевачанин выводил на поле с Александром Анюковым. О своих впечатлениях мальчик рассказал в своем блоге: «Этот день, день исторического матча Россия - Чехия запомнится мне на всю жизнь: выход на сорока тысячный стадион вместе с кумирами всей страны, а мне посчастливилось сопровождать Александра Анюкова, дружное пение гимна России. Это просто чудеса какие-то...»

Никита также рассказал, что ему не довелось поговорить с игроками сборной – ведь футболистам приходилос настраиваться на матч, поэтому они предпочитали не отвлекаться.

«Хоть нам и не довелось поговорить с игроками нашей сборной, но зная, что если чего-нибудь очень хочется, то это обязательно сбудется, я и , думаю, все ребята мысленно желали нашей сборной победы. И у нас получилось!!!! 4:1 - великая победа сборной России!!!» - радовался Никита за российский футболистов.

К сожалению, в настоящее время сборная России вылетела из чемпионата после ничьи с поляками и поражения от Греции, заняв в итоге предпоследнее место в группе. Вместе с футболистами домой возвращается и юная эскорт-команда.