Цыганка сняла «порчу» с ижевской пенсионерки за 82 тысячи рублей

Цыганка сняла «порчу» с ижевской пенсионерки за 82 тысячи рублей 20.06.2012

Цыганка сняла «порчу» с ижевской пенсионерки за 82 тысячи рублей

Женщина в столице Удмуртии, похожая на цыганку, запугала пожилую женщину и обманным путем похитила у нее 82 тысячи рублей.

На улице Ленина к пожилой женщине подошла незнакомка, похожая на цыганку. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе УВД по городу.

Цыганка стала убеждать старушку, что на нее навели порчу, и жить ей осталось недолго. Мошенница в свою очередь стала давать следующие рекомендации: пожилая женщина должна отдать цыганке все деньги, которые у нее есть. Взамен «помощница» избавит пенсионерку от порчи.

Пенсионерка привела преступницу в свой дом и отдала все деньги. Полученную сумму цыганка сложила в газетный сверток, что-то прошептала и отдала старушку. Но предупредила — открыть сверток можно только через 3 часа. Так женщина и сделала. А сама цыганка поспешила скрыться.

Открыла сверток пенсионерка ровно через 3 часа. Только внутри денег не было, только скомканные газеты. Поняв, что ее обманули, пенсионерка позвонила в полицию.

В настоящее время полицейские ищут мошенницу. С начала года аналогичным способом цыганки обманули уже 5 доверчивых пенсионерок.