Старшеклассники Удмуртии впервые получат премии за вклад в молодежную политику

Старшеклассники Удмуртии впервые получат премии  за вклад в молодежную политику 20.06.2012

Старшеклассники Удмуртии впервые получат премии за вклад в молодежную политику

Впервые учащимся старших классов основных, средних, общеобразовательных школ Удмуртской республики вручат премии за активную работу в деятельности общественных организаций, в размере 1000 рублей.

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе министерства по делам молодежи Удмуртии.  Всего в этом году будет вручено 35 премий: 12 – студентам вузов, 11 – студентам ссузов, 9 – представителям работающей молодёжи, 3 – учащимся старших классов. 

Студенты вузов в этом году получат по 2,5 тысячи рублей, студенты СПО – 1,5 тысячи, работающая молодежь – 2 тысячи, учащиеся по 1000 рублей. 

По итогам рейтинга министерства составлен рейтинг 10 лучших учебных заведений и предприятий, руководство которых самостоятельно назначит кандидатов на премии. Торжественная церемония вручения именных премий состоится 22 июня в 11.00 в зале заседаний правительства Удмуртии. 

Для справки: премии вручаются лучшим представителям молодёжи с 1993 года в целях социальной поддержки и материального стимулирования представителей студенческой молодёжи, имеющей высокие результаты в учёбе и общественной работе. С 2001 года лауреатами стипендии становятся не только отличники учёбы, но и те, кто занимается инновационной и творческой деятельностью, участвует в общественном студенческом движении, вносит вклад в реализацию социально значимых проектов в области государственной молодёжной политики.  В 2011 году было выплачено 34 премии (из них 6 премий - студентам вузов, 7 – студентам ссузов, 21 премия - представителям работающей молодёжи предприятий и организаций республики, в связи и с объявленным в регионе Годом человека труда).