Звезда «Сумерек» зарабатывает в два раза больше Анджелины Джоли

Звезда «Сумерек» зарабатывает в два раза больше Анджелины Джоли 20.06.2012

Звезда «Сумерек» зарабатывает в два раза больше Анджелины Джоли

Самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда стада звезда вампирской саги «Сумерки» Кристен Стюарт.

Ее доход с мая 2011 года по май 2012 года составил 34,5 миллиона долларов, пишут Дни.ру. Всего полмиллиона долларов устипиоа Стюарт актриса Кжэмерон Диас. За год она заработала 34 миллиона долларов. На третьем месте с финансовом рейтинге оказалась Сандра Баллок, заработавшая 25 миллионов долларов.

Анджелина Джоли, которая в 2011 года вместе с Сарой-Джессикой Паркер занимала первое место в рейтинге, в этом году опустилась на четвертую строчку. Многодетная мать заработала за год на десять миллионов долларов меньше – 20 миллионов.

Доход звезды сериала "Секс в большом городе" Сары-Джессики Паркер снизился за год еще более существенно, чем у Джоли, – с 30 до 15 миллионов долларов. Она занимает седьмую строчку в рейтинге.

Последнее место в рейтинге самых высокооплачиваемых актрис Голливуда занимает Дженнифер Энистон, заработавшая за год 11 миллионов долларов. Год назад заработок актрисы был значительно больше, он составлял 28 миллионов долларов, что позволило Анистон поделить вторую строчку рейтинга 2010-2011 с Риз Уизерспун.