186 дел о коррупции возбуждено в Удмуртии с начала года

186 дел о коррупции возбуждено в Удмуртии с начала года 21.06.2012

186 дел о коррупции возбуждено в Удмуртии с начала года

С начала года в Удмуртской республике возбуждено 186 уголовных дел коррупционной направленности, из них 46 по фактам взяточничества. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, на скамью подсудимых независимо от возраста, пола и социального положения попадают все, кто нарушил закон. 

В списке привлеченных к ответственности: врачи, преподаватели, депутаты, руководители муниципальных объединений, сотрудники правоохранительных органов.

При этом каждый житель Удмуртии может помочь в борьбе за экономически сильную и чистую от криминала Россию. Все, кому известны факты неисполнения служебных обязанностей со стороны государственных и муниципальных служащих, превышения ими служебных полномочий, факты вымогательства в различных сферах – коммунальной, образовательной, правоохранительной, сфере охраны здоровья, могут прекратить нарушение закона.

Для этого необходимо заполнить простую форму на сайте МВД по УР, и сигнал в этот же день попадет в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по УР. Меры будут приняты незамедлительно, отмечают в ведомстве. Конфиденциальность гарантируется.