Глава Удмуртии уехал на экономический форум в Санкт-Петербург

Глава Удмуртии уехал на экономический форум в Санкт-Петербург 21.06.2012

Глава Удмуртии уехал на экономический форум в Санкт-Петербург

Президент Удмуртской республики Александр Волков сегодня принимает участие в международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. 

В ходе форума Александр Волков планирует встретиться с представителями политики и бизнеса и обсудить вопросы, связанные с возможностью привлечения инвестиций в экономику нашей республики, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства УР.  Сегодня здесь собрались руководители зарубежных государств, дипломаты, главы крупнейших международных экономических, финансовых и промышленных институтов и корпораций, члены правительства России.

Ключевые темы нынешнего Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ): «Создание надежного будущего», «Российский потенциал в действии», «Беседы, меняющие мир», «В авангарде с инновациями». 

Сегодня состоится пленарное заседание под названием «Эффективное лидерство», главным событием которого должна стать речь Владимира Путина. ПМЭФ проводится ежегодно, начиная с 1997 года, под патронатом президента Российской Федерации. На форуме собирается более 2500 представителей политических и деловых кругов, ведущих ученых, представителей общественности и средств массовой информации со всего мира, чтобы обсудить ключевые актуальные вопросы, стоящие перед Россией и всем миром.

XVI Петербургский международный экономический форум позволит участникам получить актуальную информацию из первых рук и принять участие в дискуссиях по вопросам глобальной экономики, в том числе в обсуждениях возрастающей роли развивающихся экономик в формировании региональной и глобальной повестки дня.