«Восточный» получил патент на новые породы свиней

«Восточный» получил патент на новые породы свиней 21.06.2012

«Восточный» получил патент на новые породы свиней

Удмуртское предприятие ООО «Восточный» получило патент на новые породы свиней.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия, ООО «Восточный», работающее под управлением ООО «КОМОС ГРУПП», получило патенты на селекционное достижение по породам дюрок тип «ЗАВЬЯЛОВСКИЙ» № 6355 и йоркшир тип «Удмуртский» № 6356.

Сегодня ООО «Восточный» является единственным предприятием в России, зарегистрировавшим собственные селекционные достижения в области свиноводства по всем разводимым породам. 

Напомним, что ранее предприятие зарегистрировало типы «Италмас» № 5920 и «Восточный» №5919 по породам крупная белая и ландрас. С получением статуса селекционно-генетического центра ООО «Восточный» осуществляет поставки генетического материала - чистопородных животных в 18 регионов России. 

Племенной молодняк «Восточного» приобретают свиноводческие компании Приволжского региона, Тюменской, Оренбургской, Свердловской областей, а также Алтайского края и многих других. По итогам 2011 года объем продаж племенного молодняка свиней составил 1300 голов, что в 3 раза больше по сравнению с предыдущим годом.