В Глазове у индивидуального предпринимателя конфисковали водку

В Глазове у индивидуального предпринимателя конфисковали водку 03.03.2010

В Глазове у индивидуального предпринимателя конфисковали водку

В Глазове проведена проверка соблюдения требований реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции индивидуальным предпринимателем Дмитрием Чечневым в торговой точке, расположенной в садовом товариществе «Пионер».

Оказалось, что в указанном магазине водка «Сарапул» объемом 0,5 литра по цене 110 рублей проводилась без лицензии на ее реализацию и сопроводительных документов. В рамках оперативно розыскных мероприятий было изъято 48 бутылок горячительного напитка и 30 бутылок с вином «Мадера».

Как сообщает Прокуратура Удмуртской республики, в отношении Чечнева возбуждено дело по признакам административного правонарушения - розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции без надлежаще оформленных товаротранспортных документов, без сертификата соответствия по каждому наименованию продукции, без справки к товаротранспортной накладной.
Постановлением Арбитражного суда Удмуртской Республики Чечнев привлечен к административной ответственности и подвергнут штрафу в размере 4000 рублей с конфискацией алкогольной продукции.