Гендиректор удмуртской фирмы сэкономил на зарплате работников более 341 тыс. рублей

Гендиректор удмуртской фирмы сэкономил на зарплате работников более 341 тыс. рублей 21.06.2012

Гендиректор удмуртской фирмы сэкономил на зарплате работников более 341 тыс. рублей

Директор удмуртского предприятия, оплачивавший труд работников ниже минимального размера, установленного законом, предстанет перед судом.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, сегодня прокурор Шарканского района утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело по обвинению генерального директор ООО «Согласие» Суслова Анатолия в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, то есть невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат. 

Установлено, что Суслов, с 1 января по 31 октября 2011 года, в нарушение требований закона выплачивал заработную плату 20 работникам предприятия ниже минимального размера оплаты труда. При этом располагал денежными средствами на расчетных счетах предприятия, которыми мог распорядиться для выплаты заработной платы работникам.

Разница между минимальным размером оплаты труда и фактической начисленной и выплаченной данным работникам заработной платы, за указанный период времени составила более 341 тыс. руб. Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка Шарканского района для рассмотрения по существу.