Полевой кинозал откроется в Ижевске в честь 71-й годовщины начала ВОВ

Полевой кинозал откроется в Ижевске в честь 71-й годовщины начала ВОВ 22.06.2012

Полевой кинозал откроется в Ижевске в честь 71-й годовщины начала ВОВ

Республиканская творческо-патриотическая акция «Что такое Родина?», посвященная 71-й годовщине начала Великой Отечественной войны, стартовала сегодня в столице Удмуртской республики.

Акция началась в 4 утра в Центральном сквере у Вечного огня. На площади работала «информационная точка» с доступом в Интернет, где все желающие могли получить сведения из электронного архива о погибших во время войны родных и близких.

В 9.00 состоялось торжественное возложение цветов. Сегодня до двух часов дня здесь будет проходить выставка экспонатов поисковых экспедиций «Музей на траве», творческая площадка рисунков на асфальте «Что такое Родина?», площадка «Полевой кинозал», выставка техники РО ДОСААФ России в УР, выставка-экспозиция «Герои Советского Союза» Национального музея УР им.К.Герда. С 10.00 до 13.00 для организованных групп детей проведут игру «Военными тропами». 

С 10:00-11:30 будет работать площадка «Полевой концерт», на которой состоятся выступления творческих коллективов общественных организаций, учреждений, клубов.