После обыска начальника управления администрации Ижевска задержали за мошенничество

После обыска начальника управления администрации Ижевска задержали за мошенничество 22.06.2012

После обыска начальника управления администрации Ижевска задержали за мошенничество

Полицейские задержали начальника управления имущественных отношений администрации Ижевска в результате проведения обыска.

Накануне сотрудники полиции в столице Удмуртии провели обыск в Управлении имущественных отношений Администрации Ижевска и пяти организациях, расположенных по адресу улица Песочная,11, а также по месту жительства некоторых сотрудников организаций. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртской республике.

Осмотр и обыск проходили в рамках ранее возбужденных уголовных дел, квалифицированных по ч.ч. 3,4 ст. 159 УК РФ.

В результате по подозрению в совершении указанных преступлений был задержан начальник Управления имущественных отношений администрации Ижевска Сергей Евстегнеев и директор ООО «Объединенная строительная компания» Сергей Гулин. В настоящее время проводятся следственные мероприятия. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что Евстигнеев, предположительно задержан  по событиям  2006 года. При этом любопытно, что по данным Rusprofile.Ru,  «Объединенная строительная компания», директор которой тоже задержан,  зарегистрирована 10 декабря 2009 года, основным видом деятельности компании является «Производство общестроительных работ по возведению зданий».  

Сергей Владимирович Евстигнеев родился 23 октября 1965 года в Ижевске. Высшее профессиональное образование. В 1988 году окончил Ижевский механический институт по специальности «Производство летательных аппаратов», квалификация инженер-механик. В 1994 году — Удмуртский государственный университет, специальность «Экономика и управление производством», квалификация экономист-менеджер. С 1992 года занимал руководящие должности в различных коммерческих структурах.