Проект «Детство и Город» презентует ижевская «Школа Сколково»

Проект «Детство и Город» презентует ижевская «Школа Сколково» 22.06.2012

Проект «Детство и Город» презентует ижевская «Школа Сколково»

Первая презентация и обсуждение стратегического проекта «Детство и Город» в рамках проекта «Школа Сколково» состоится в столице Удмуртской республики. 

На открытой кафедре состоятся выступления руководителя проекта «Школа Сколково в Ижевске» Михаила Черемных, а также гостей из Москвы и Санкт-Петербурга. 

К обсуждению проекта «Детство и Город» приглашаются представители властных структур Ижевска и Удмуртии, некоммерческих организаций, бизнес-структур, работающих на рынке товаров и услуг для детей и семей, ведущие специалисты учреждений здравоохранения, культуры, спорта и образования, дизайнеры, архитекторы и градостроители, работники средств массовой информации и массовой коммуникации.

Мероприятие состоится 27 июня в 16.00 часов в конференц-зале по адресу: Пушкинская, 268, ауд. 212. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что Удмуртия вошла в число 12 региональных лауреатов международного конкурса на создание концепций для проектирования образовательного комплекса нового поколения «Школа Сколково». 

Конкурс проводился Фондом «Сколково» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и компании Майкрософт. Всего на конкурс поступило 202 заявки из 47 регионов России и 5 стран ближнего и дальнего зарубежья. Конкурсная комиссия рекомендовала разработать и реализовать на основе концепций-лауреатов образовательные проекты в регионах Российской Федерации и сформировать таким образом сеть инновационных сколковских школ. 

В Удмуртской республике учрежден образовательный консорциум «Школа Сколково в Ижевске». В настоящее время уже сформирована команда разработчиков, которая начала подготовку детального проекта по созданию современного образовательного комплекса в УР, включая разработку программы развития, образовательных программ, архитектурно-строительной документации, бизнес-планов и юридических документов.