Более ста ижевчан задержаны за распитие алкоголя в запрещенных местах

Более ста ижевчан задержаны за распитие алкоголя в запрещенных местах 22.06.2012

Более ста ижевчан задержаны за распитие алкоголя в запрещенных местах

За период с 5 по 21 июня полицейские задержали 121 жителя столицы Удмуртии за распитие спиртных напитков в рекреационных зонах.

За 17 дней с момента вступления в силу постановления администрации Ижевска «Об определении мест рекреационного назначения в муниципальном образовании «город Ижевск» ижевскими полицейскими задержан 121 нарушитель. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе УВД по городу.

Большинство из нарушителей были пойманы в октябрьском районе города – 67 человек. В Первомайском районе полицейские выявил 33 нарушителя, в Индустриальном – 16 и в Устиновском - 5.

В отношении задержанных были составлены протоколы об административных правонарушениях. Теперь ижевчанам придется выплатить штраф в размере от 500 до 1500 рублей. Размер штрафа будет определяться административными комиссиями районов города.

«Аргументы в Ижевске» писали, что в столице Удмуртии определили список зон, в которых запрещено употребление алкогольной продукции. В перечень попали 10 объектов Октябрьского района - Центральная площадь, Летний сад имени Максима Горького, парк имени Кирова, набережная, эспланада на участке от Центральной площади до набережной, территории, прилегающая к зданию Администрации Ижевска, зданию кинотеатра «Аврора», зоопарк и территория к северо-востоку от него, а также городской пляж.