Прокурор США: приемные родители злонамеренно лишили жизни мальчика из России

Прокурор США: приемные родители злонамеренно лишили жизни мальчика из России 04.03.2010

Прокурор США: приемные родители злонамеренно лишили жизни мальчика из России

Заместитель прокурора округа Йорк (штат Пенсильвания) Тим Баркер заявил, что виновники гибели Вани Скоробогатова в США не уйдут от возмездия.

Дело о смерти мальчика, усыновленного в 2003 году в России и именовавшегося в Америке Натаниэлом Крейвером, находится в его ведении.  В августе прошлого года Ваня-Натаниэл скончался в одной из пенсильванских больниц. Следствием установлено, что причиной смерти были побои и голод. Приемные родители ребенка, Майкл и Наннет Крейверы на днях арестованы и находятся теперь в тюрьме в ожидании суда, сообщает «Взгляд».
«На наш взгляд, собранная информация подкрепляет наши обвинения - в убийстве, преступном сговоре, создании угрозы для благополучия детей - и не оставляет оснований для обоснованных сомнений», - сказал американский юрист.

Юрист напомнил, что непосредственной причиной смерти малыша признаны осложнения от черепно-мозговой травмы. Но был и сопутствующий фактор - крайняя степень истощения. Так что родительские «недоработки» в данном случае весьма существенны, и «мы утверждаем, что Крейверы совершали их сознательно и злонамеренно», - сказал Тим Баркер.  «У нас на нашей территории погиб мальчик, - сказал Баркер. - Мы выяснили, что Наннет и Майкл Крейвер сознательно и злонамеренно лишили его жизни. И мы справедливо воздадим им за смерть Натаниэла».