Жительница Подмосковья выбросила двоих сыновей с 15-го этажа

Жительница Подмосковья выбросила двоих сыновей с 15-го этажа 25.06.2012

Жительница Подмосковья выбросила двоих сыновей с 15-го этажа

Женщина в Подмосковье выбросила из окна 15-го этажа двоих сыновей - четырех и семи лет.

«Трагедия произошла в Мытищинском районе в городе Долгопрудный по адресу: проспект Пацаева, дом №7. Женщина по неустановленной причине выбросила с 15-го этажа дома двух мальчиков – четырех и семи лет. От полученных травм они скончались», – говорят в полиции, пишут Дни.ру.

В настоящее время на месте работают следователи, которым предстоит установить причины ЧП. По некоторым данным, семья Галины Рябковой была благополучной. По факту ЧП в отношении жительницы Подмосковья возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц, малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». Теперь женщине грозит наказание, вплоть до пожизненного.

На допросе мать погибших детей вела себя неадекватно. «Полицейские задержали женщину, когда она выходила из подъезда. При допросе она вела себя неадекватно, но спокойно, говорила, что никому не нужна. Утверждала, что ее дети – ангелы и теперь они на небе», – рассказал источник в правоохранительных органах. Отец семейства работает программистом в Москве. Семья обеспечена, жена не работала.

На момент трагедии отец малышей находился в командировке. Семья переехала в элитные новостройки Долгопрудного из Волгоградской области. В новой квартире еще шли ремонтные работы.
Он отметил, что Галина Рябкова(так зовут мать погибших малышей) объяснила свой поступок.

«Допрошенная в качестве подозреваемой Рябкова пояснила, что дети ей надоели, поэтому она решила от них избавиться», – сказал официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Тела погибших мальчиков сейчас в морге Лобни. Следов избиения на телах детей нет.