В Ижевске оштрафовано 8 скутеристов

В Ижевске оштрафовано 8 скутеристов 25.06.2012

В Ижевске оштрафовано 8 скутеристов

За минувшие выходные дни в столице Удмуртской республики оштрафовано 8 водителей скутеров.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УВД по Ижевску, в том числе пятеро нарушителей были задержаны полицейскими патрульно-постовой службы в Ленинском районе города, из которых четверо - подростки. 

Молодые люди были задержаны за управление транспортным средством без мотошлема. Скутеристы ехали по улице Азина, поселке Машиностроителей и улице Драгунова. 

Кроме того, на улице Сосновая полицейские задержали 23-летнего гражданина по той же причине — молодой человек, пренебрегая Правилами дорожного движения и собственной безопасностью, также ехал без мотошлема. Еще двое нарушителей были задержаны в Октябрьском районе: на ул. 50 лет ВЛКСМ сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали двоих 25-летних скутеристов без мотошлемов. Также экипаж отдела вневедомственной охраны задержал 35-летнего скутериста на ул. Молодежная — за совершение того же правонарушения.

По всем фактам составлены протоколы об административном правонарушении по ст.12.29 КоАП РФ — нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения. За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 200 рублей.

Всего с начала летнего сезона почти 200 водителей скутеров, мотоциклов и мотороллеров оштрафованы за управление транспортным средством без мотошлема.