Ижевский вокзал признан лучшим на Горьковской железной дороге

Ижевский вокзал признан лучшим на Горьковской железной дороге 25.06.2012

Ижевский вокзал признан лучшим на Горьковской железной дороге

Ижевский вокзал, на котором состоялась Школа передового опыта ГЖД «Современные методы работы вокзального хозяйства», признан лучшим среди вокзалов ГЖД. 

Всего в школе участие приняли более 30 представителей железнодорожных вокзалов Горьковской магистрали, в том числе Муромской, Нижегородской, Кировской областей, Татарстана, Башкирии  и Удмуртии, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГЖД. 

Площадкой для проведения Школы передового опыта был выбран Ижевский вокзал - как лучший по итогам конкурса вокзалов ГЖД. 

«В конкурсе оценивался целый ряд показателей, начиная с жалоб пассажиров и заканчивая содержанием территории. В расчёт брался также и эксплуатационный показатель - расходы и доходы вокзала». На сегодняшний день Ижевский вокзал уступает другим только в количестве отправленных пассажиров. Это связано с тем, что станция Ижевск не транзитная, она находится на рокадном участке», - отметил начальник железнодорожного вокзала станции Ижевск Андрей Спиридонов.

Программа школы передового опыта включала презентацию Ижевского вокзала, презентации и доклады о результатах работы начальников вокзалов, заседания «за круглым столом» по обмену опытом по развитию сервиса для пассажиров и повышению качества услуг, обеспечению безопасности объектов, повышению доходности вокзальных комплексов, развитию вокзалов как социокультурных центров городов и др.