20 жителей Удмуртии наказаны за нарушение правил плавания на маломерных судах

20 жителей Удмуртии наказаны за нарушение правил плавания на маломерных судах 25.06.2012

20 жителей Удмуртии наказаны за нарушение правил плавания на маломерных судах

Два десятка жителей Удмуртской Республики наказали за нарушение правил плавания на маломерных судах за минувшие выходные.

Инспекторский состав ГИМС за минувшие выходные провел 9 рейдов и патрулирований, в ходе которых было выявлено 20 нарушений правил плавания на маломерных судах. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Удмуртской республике.

Сотрудники ведомства напоминают, что отдыхая, необходимо помнить о правилах безопасного поведения. Умение хорошо плавать - одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде.

Лучше всего купаться в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах, купальнях; обязательно предварительно пройти медицинское освидетельствование и ознакомившись с правилами внутреннего распорядка мест для купания.

В походах место для купания нужно выбирать там, где чистая вода, ровное песчаное или гравийное дно, небольшая глубина (до 2 м), нет сильного течения (до 0,5 м/с).