В Удмуртии пенсионер зарезал сожительницу

В Удмуртии пенсионер зарезал сожительницу 04.03.2010

В Удмуртии пенсионер зарезал сожительницу

В Увинском районе окончено расследование уголовного дела, возбужденное 15 ноября 2009 года по факту обнаружения трупа 45 летней женщины в селе Обласное.


В ходе следствия было установлено, что преступление совершено сожителем потерпевшей — 70-летним пенсионером Николаем после совместного распития спиртного.


Однако, как сообщают в Следственном управлении СКП РФ по Удмуртии, зачинщиком ссоры явилась сама потерпевшая Вера , которую уже не раз привлекали к уголовной ответственности. В ходе разгоревшейся ссоры будучи в состоянии алкогольного опьянения она схватила нож и замахнулась на своего сожителя, высказывая при этом угрозы физической расправы. Тогда пенсионер схватил ее за руку, в которой находился нож, и, используя физическую силу, направил лезвие ножа в ее сторону. От полученного ранения она скончалась.


Николаю предъявлено обвинение за убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд. В случае обвинительного приговора обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2-х лет.