Лучшие молодежные организации Удмуртии получили награды

Лучшие молодежные организации Удмуртии получили награды 26.06.2012

Лучшие молодежные организации Удмуртии получили награды

Лучшие представители молодёжных объединений Удмуртской республики сегодня получили заслуженные награды.

Во вторник президент республики Александр Волков обсудил с молодёжью вопросы патриотического воспитания на расширенном заседании Совета по делам молодёжи, на котором был рассмотрен вопрос о ходе реализации республиканской целевой программы «Патриотическое воспитание граждан России, проживающих на территории Удмуртии» на 2010–2014 годы.

Президент Удмуртии отметил, что в республике была сохранена сложившаяся система работы с молодежью, что не раз отмечалось на федеральном уровне.

В республике сегодня действуют ряд военно-патриотических объединений и учебных заведений, деятельность которых известна далеко за пределами Удмуртии. Это школа юных лётчиков  Ижевска, средняя общеобразовательная школа №10  Можги, кадетская школа-интернат, военно-патриотический клуб «Десантник».

В республиканской целевой программе «Патриотическое воспитание граждан России, проживающих на территории Удмуртии» участвуют министерства по делам молодёжи, образования и науки, культуры, печати и информации, национальной политики УР, военный комиссариат, региональное отделение ДОССАФ России.

В рамках программы ежегодно проводится более 200 республиканских мероприятий - акций, конкурсов, фестивалей, военно-патриотических игр. В оздоровительных лагерях организуются оборонно-спортивные смены «России верные сыны» и «Призывник». Свои программы патриотического воспитания действуют в 27 городах и районах республики.

Для развития социально-политической активности молодёжи ежегодно организуются республиканские акции и форумы. Свою востребованность и жизнеспособность показали молодёжные парламентские структуры, действующие при Государственном совете УР и при муниципальных органах власти.