Ижевский наркоман выкрал автомобиль, разобрав стену гаража

Ижевский наркоман выкрал автомобиль, разобрав стену гаража 27.06.2012

Ижевский наркоман выкрал автомобиль, разобрав стену гаража

Ижевский наркоман разобрал стену гаража и похитил автомобиль «Ока», принадлежащий его соседу.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УВД по Ижевску, 30-летний Олег (имя изменено) ночью пришел в гараж своих родителей и заметил трещину в смежной с соседским гаражом стене.

У наркомана с 10-летним стажем сразу возникла мысль разобрать стену и проникнуть в соседский гараж, что он и сделал. Разобрав кирпичную кладку, он проник в чужой гараж и, увидев, что в замок зажигания автомобиля вставлены ключи, решил угнать «Оку». Изнутри открыл ворота, выехал из гаража и скрылся.

69-летний хозяин гаража пропажу обнаружил утром и обратился в полицию. «Уже вечером сотрудники экипажа ДПС возле дома по улице Пироговская заметили автомобиль «Ока» без госномеров. На требования полицейских остановиться водитель не реагировал, продолжая на максимальной для автомобиля скорости пытаться скрыться. Когда его всё-таки остановили, Олег выскочил и побежал в сторону леса. Один из полицейских — за ним. В машине остался сидеть пассажир — друг Олега. Кстати, тоже наркоман», - рассказала следователь СО по Ленинскому району СУ управления МВД России по Ижевску Анна Гавшина.

Когда Олега задержали, он пытался объяснить, что автомобиль нашел возле кладбища. Полицейские произвели осмотр автомобиля. В багажнике были найдены госномера, в салоне — несколько использованных шприцев.

Оказалось, что автомобиль Олег уже начал продавать по частям: за несколько часов он сбыл автомагнитолу, аптечку, огнетушитель. На момент задержания он уже разобрал печку и одно из сидений, которое тоже готовился продать.

В настоящее время в отношении Олега возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ — кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение. Олег находится под подпиской о невыезде.