На 8 Марта цены на цветы в Ижевске вырастут как минимум на 30%

На 8 Марта цены на цветы в Ижевске вырастут как минимум на 30% 04.03.2010

На 8 Марта цены на цветы в Ижевске вырастут как минимум на 30%

Трудно найти мужчину, который бы не преподнес к 8 Марта хотя бы один букет, это понимают и продавцы цветов в Удмуртской республике, а потому повышение цен на цветы в Ижевске вполне объяснимо.

Наиболее ощутимо подорожание букетов уже сегодня в небольших ларьках и магазинчиках, где цены меняются каждый день. И вполне возможно, что в сам праздник мужчине придется не на шутку раскошелиться. Однако у сильной половины человечества есть возможность сэкономить, если уже сейчас задуматься о подарке для любимой и заказать цветы в крупных специализированных магазинах. В Ижевске в преддверии Международного женского дня многие из них устраивают праздничные акции. Так нежные тюльпаны и ирисы можно купить за 40-50 рублей, милые герберы – за 90, а шикарные розы – в пределах от 90 до 130 рублей за цветок. Кроме того, на ваше усмотрение профессиональные флористы могут составить букеты от 300 рублей.

8 Марта продавцы будут накручивать цены, и одна роза уже будет стоить от 150 до 200 рублей, наценки на другие цветы составят от 30 рублей. Кроме того, из-за острого дефицита букетов в сам праздник, вполне возможно, что вам предложат так называемые некондиционные цветы, которые уже на следующий день завянут.