Остановочные пункты и станции Ижевского региона ГЖД будут отремонтированы

Остановочные пункты и станции Ижевского региона ГЖД будут отремонтированы 27.06.2012

Остановочные пункты и станции Ижевского региона ГЖД будут отремонтированы

В 2012 году Ижевским региональным центром пассажирских обустройств проводятся работы по ремонту и благоустройству объектов инфраструктуры Пригородной дирекции ГЖД на остановочных пунктах и станциях Ижевского региона ГЖД – филиала ОАО «РЖД». 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГЖД, план работ включает: окраску и ремонт ограждений, установку малых архитектурных форм, размещение визуальной информации, нанесение полосы безопасности, ремонт покрытия платформ. Работы осуществляются на средства ОАО «РЖД».

По информации начальника Ижевского регионального центра пассажирских обустройств Игоря Овчинникова, с начала года произведен ремонт покрытия платформ на остановочном пункте Бартым, станции Щучье Озеро (Пермский край), станции Зюрзя (Свердловская область), станции Угловой в Удмуртии.

Установлены ограждения платформ, навесы и павильоны, позволяющие пассажирам ожидать пригородные поезда в комфортных условиях, оборудованы навесы перед входом в пассажирское здание и так далее. 

При активном участии глав Сарапульского, Малопургинского районов, муниципального образования «Курегово» в Удмуртии построены платформы на две платформы. Для удобства пассажиров на 140 станциях и остановочных пунктах на пассажирских посадочных платформах установлены информационные щиты с названиями остановочных пунктов. Общее число установленных щитов - 258.

Также в 2012 году в Ижевском регионе ГЖД для безопасной посадки и высадки пассажиров планируется отремонтировать и построить еще 20 пассажирских посадочных платформ с установкой ограждений, малых архитектурных форм и наименований остановочных пунктов.