Главу муниципального образования «Граховское» в Удмуртии осудили на 5 лет

Главу муниципального образования «Граховское» в Удмуртии осудили на 5 лет 27.06.2012

Главу муниципального образования «Граховское» в Удмуртии осудили на 5 лет

Главу муниципального образования «Граховское» в Удмуртии осудили на 5 лет условно за злоупотребление должностными полномочиями, мошенничество и служебный подлог.

Глава муниципального образования «Граховское» в Удмуртской республики признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве и служебном подлоге. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе Следственного комитете Российской Федерации.

Полицейским удалось выяснить, что с апреля по декабрь 2010 года глава муниципального образования «Граховское» Анатолий Чернышев заключил с тремя знакомыми фиктивные трудовые договоры, в том числе под видом выполнения ими общественных работ в селе Грахово. Также осужденный давал указания подчиненным о необходимости составления ими фиктивных актов приемки выполненных работ, табелей учета рабочего времени и расчета заработной платы, после чего он лично утверждал указанные документы. На основании документов его приятели получали заработную плату, хотя сами никаких работ по благоустройству не выполняли. Своими действиями он причинил ущерб бюджетам муниципального образования и Удмуртии на сумму более 96 тысяч рублей.

По решению суда Чернышеву назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно. Кроме того, он лишен права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями в органах местного самоуправления, сроком на 3 года.