В Удмуртии прошла акция «Пожара не будет!»

В Удмуртии  прошла акция «Пожара не будет!» 04.03.2010

В Удмуртии прошла акция «Пожара не будет!»

На территории села Октябрьский Глазовского района 26 февраля проведено пожарно-профилактическое мероприятие «Пожара не будет!».


В начале мероприятия в клубе прошел сбор личного состава пожарной части и государственного пожарного надзора г.Глазова и Глазовского района, старост, представителей ЖКХ и главы администрации. По окончании занятия 11 профилактических групп в составе работников пожарной охраны, старост выехали в 4 населенных пункта для обследования жилых домов и проведения обучающего инструктажа с жителями. Параллельно в детском саду и школе села для детей проведены игры, беседы, викторины и продемонстрированы фильмы и мультфильмы по противопожарной тематике.


Мероприятие «Пожара не будет!» проводилось в прошлом году в 20 муниципальных образованиях республики. Результаты проведенных рейдов показывают, что большая часть жилых домов находится под угрозой возникновения пожара. Учитывая сохраняющуюся высокую пожарную опасность и в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, по инициативе комиссии Управления государственного пожарного надзора, в течение 4-х месяцев будет организовано жителями Глазовского района патрулирование в населенных пунктах, проводиться сходы, обходы подворовых хозяйств, расчистка от снега подъездных путей, дорог. Руководителям предприятий организуют проверку противопожарного состояния собственных объектов, примут меры к устранению имеющихся нарушений, проведут инструктажи.