Депутатов-прогульщиков исключили из списка кандидатов на выборы в Госсовет Удмуртии

Депутатов-прогульщиков исключили из списка кандидатов на выборы в Госсовет Удмуртии 28.06.2012

Депутатов-прогульщиков исключили из списка кандидатов на выборы в Госсовет Удмуртии

Из списка кандидатов на выборы в Госсовет Удмуртской республики будут исключены прогульщики парламентских сессий.

Как сегодня рассказал журналистам спикер республиканского парламента Александр Соловьев, большинство нарушителей дисциплины не попали в список кандидатов, которые партия «Единая Россия» будет выдвигать на выборах в Госсовет УР.
По его словам, количество прогулов учитывалось при составлении перечня единоросов, которые будут претендовать на места в региональном парламенте.

«При формировании новых кандидатов в депутаты в Государственный совет мы с президентом Удмуртии этот рейтинг рассматривали. Сказать, что мы их всех выгнали, я бы наверно, так не сказал, но мы учли этот вопрос, и кое-кого из кандидатов в депутаты мы не стали даже предлагать», - сказал Соловьев. 

Он также добавил, что кандидаты от партии власти оценивались по пяти параметрам. В нем представлены партийцы всех основных этносов, проживающих в Удмуртии, женщины и так далее.

Помимо оценки руководства региональной ячейки партии кандидатам еще предстоит пройти предварительное внутрипартийное голосование, так называемый праймериз. Он стартует 9 июля этого года на 57 площадках. Закончится голосование в конце июля, а в августе на партийной конференции будет утвержден окончательный список кандидатов. Выборы в Госсовет УР пройдут в октябре этого года.