Спикер Госсовета Удмурии обеспокоен судьбой 12 тысяч сотрудников «Комос Групп»

Спикер Госсовета Удмурии обеспокоен судьбой 12 тысяч сотрудников «Комос Групп» 28.06.2012

Спикер Госсовета Удмурии обеспокоен судьбой 12 тысяч сотрудников «Комос Групп»

Около 12 тысяч человек, которые трудятся на предприятиях крупнейшего агрохолдинга Удмуртской республики «Комос Групп» не должны потерять работу.

Такого мнения придерживается спикер республиканского парламента Александр Соловьев. Он отметил, что самое главное, что его беспокоит в сложившейся ситуации с обысками на предприятиях группы – это судьба 12 тысяч сотрудников. 
 
«Если сегодня будут принимать применительные какие-то санкции, по арестовыванию счетов, дело в том, что не будут эти предприятия работать, это же страшно», - сказал он на сегодняшней пресс-конференции.

Соловьев подчеркнул, что в ситуации в любом случае будут разбираться правоохранительные органы. «Мне бы конечно хотелось бы, чтобы все это было, по крайней мере, спокойней, без шума, без треска какого-то определенного, без стресса», - выразил свое мнение Соловьев.

«Аргументы в Ижевске» писали, что на прошлой неделе на предприятиях агрохолдинга «Комос Групп» начались обыски и выемка документов. По данным МВД по УР, мероприятия проводятся в рамках уголовных дел о мошенничестве в особо крупном размере.