За езду на скутере без шлема задержано 7 жителей Ижевска

За езду на скутере без шлема задержано 7 жителей Ижевска 28.06.2012

За езду на скутере без шлема задержано 7 жителей Ижевска

 7 скутеристов, нарушающих правила безопасности дорожного движения, задержаны в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВд РФ по Ижевску, каждый из скутеристов был задержан за совершение одного и того же правонарушения — управление транспортным средством без мотошлема. 

При этом двое из скутеристов еще не достигли совершеннолетия. Задержанному в Ленинском районе города, на улице Тракторная, всего 16 лет. Скутеристу, ехавшему по набережной Ижевского пруда — 17 лет.

Помимо подростка в Октябрьском районе города задержано еще пятеро граждан: на набережной Ижевского пруда, на улицах Холмогорова, Ленинградская и Нижняя, а также возле дома по Школьной. 

По всем фактам составлены протоколы об административном правонарушении по ст.12.29 КоАП РФ — нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения. За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 200 рублей.

Всего с начала летнего сезона количество оштрафованных водителей скутеров, мотоциклов и мотороллеров за управление транспортным средством без мотошлема превысило 200 человек.