Митинг против полицейского произвола согласовали власти Удмуртии

Митинг против  полицейского произвола согласовали власти Удмуртии 29.06.2012

Митинг против полицейского произвола согласовали власти Удмуртии

Митинг «Против произвола полиции», организаторами которого выступили предприниматели Удмуртии, согласовали власти республики.

Начальник отдела информационной политики Управления по внутренней политике администрации президента и правительства региона Наталия Заболотских подтвердила журналистам, что согласованная акция протеста намечена на 5 июля этого года.

Участники, в качестве которых определены «жители города и республики», с 14:00 до 15:00 выйдут на Центральную площадь Ижевска . Численность митингующих, по заявке организаторов, составит 5 тысяч человек.

«Аргументы в Ижевске» писали, что инициаторами проведения митинга выступили бизнесмены и депутаты Гордумы Ижевска Константин Котов, Сергей Макаров и Игорь Стыценко, который заявлен организатором, а также депутат Госсовета Удмуртии Олег Трошков и гендиректор ООО «Ижевский центральный рынок» Игорь Мантуров.

В заявке инициаторы публичного мероприятия указали, что целью проведения является следующее: «Выражение протеста жителей города и республики против беспредела и беззакония представителей полиции. Против атаки «оборотней в погонах» на республиканский бизнес. Против «кормления» присланных полицейских. Против министра МВД по УР А. С. Первухина, который поощряет полицейский произвол и рейдерство. За полицию, очищенную от «коммерсантов в погонах», способную стоять на страже порядка, законности и безопасности жителей и бизнеса республики. За полицию, которой можно доверять».

Организаторы обещают, что митинг пройдет в рамках действующего законодательства. О проведении митинга бизнесмены Удмуртии заявили после серии обысков на предприятиях и организациях региона, в том числе работающих под управлением ООО «КОМОС ГРУПП». 

По данным МВД, проводимые действия связаны с расследованием крупного мошенничества, совершенного 6 лет назад.
Обыски начались 21 июня этого в здании по улице Песочная,11 и управлении имущественных отношений администрации Ижевска, после чего были задержаны два человека.

Обыски с изъятием документов были проведены на ООО «Восточный», ООО «Сарапул-молоко», в ООО «Кигбаево-агро», которое является поставщиком молока, ООО «Ижевский арсенал», ОАО «Глазов-молоко» и других предприятиях.