Виктор Шудегов проиграл суд депутату Гордумы Ижевска Наталье Кузнецовой

Виктор Шудегов проиграл суд депутату Гордумы Ижевска Наталье Кузнецовой 29.06.2012

Виктор Шудегов проиграл суд депутату Гордумы Ижевска Наталье Кузнецовой

Председатель Совета удмуртского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Виктор Шудегов проиграл суд к своей бывшей единомышленнице депутату Гордумы Ижевска Наталье Кузнецовой.

«Аргументы в Ижевске» писали, что раскол в рядах удмуртских справедливоросов произошел незадолго до выборов в Госдуму России в 2011 году, после того как свой пост потеряла секретарь бюро регионального отделения Наталья Кузнецова, являвшаяся одной из самых известных представительниц партии в политических кругах Удмуртии.

После кадровых перестановок УРО «Справедливой России» фактически раскололось на два лагеря. В одном собрались те, кто поддерживал руководителя отделения Виктора Шудегова, в другом – его неформального лидера Наталью Кузнецову

Последняя в свою очередь в произошедшем обвинила Шудегова, который «показал полное отсутствие политического профессионализма, скатился до кляузничества и подлой клеветы». Эти заявления, изложенные в том числе в статье «Не Справедливая Россия» в информационном вестнике «Гарантия защиты», тираж которого был отпечатан в Ижевске в конце ноября 2011 года, стали основанием для иска о защите чести, достоинства и деловой репутации. Виктор Шудегов потребовал возместить ему моральный ущерб в сумме 1 миллион рублей.

Как сообщила ИА «Сусанин» адвокат Натальи Кузнецовой Василина Богатырева, заявление в суде рассматривалось более 5 месяцев, а 28 июня было вынесено решение. По ее словам, рассмотрев все обстоятельства дела, Первомайский районный суд отказал Виктору Шудегову в удовлетворении иска.

В настоящее время у истца есть 1 месяц, чтобы обжаловать его. По словам Богатыревой, что заявитель не согласен с обвинениями в развале регионального отделения «СР», поэтому, возможно, решиться подать апелляционную жалобу.