Прогноз: весна в Удмуртии начнется за пять дней до конца марта

Прогноз: весна в Удмуртии начнется за пять дней до конца марта 04.03.2010

Прогноз: весна в Удмуртии начнется за пять дней до конца марта

В Удмуртской республике мартовская погода не будет отличаться от средних многолетних показателей, зато снег растает быстрее обычного.

Об этом сегодня рассказала ведущий специалист Удмуртского центра метеорологии и мониторинга окружающей среды Марина Вырупаева. По се словам, средняя температура по месяцу составит минус 5,7°. 8 Марта, к сожалению, в республике будет довольно прохладно. Как рассказала Вырупаева корреспонденту ИА «Сусанин», в Международный женский день в Удмуртии ожидается слабая метель, возможны снежные заносы, температура воздуха составит -3°,-8°. После праздников ожидаются морозы - ночью температура будут опускаться до -10°,-15°, в северных районах до -18°,-20°. Днем до -2°,-7°, а на солнце около нуля.

Настоящая весна, по словам Марины Вырупаевой, придет в наш регион после 20 марта. После 25 числа ожидаются продолжительные оттепели и солнце. Ледоход, по предварительным оценкам, начнется во второй декаде апреля. Как обещают синоптики, нынешний рыхлый снег в этом году растает быстро.