Энвиль Касимов и «Город Устинов» стали победителями фестиваля «Белые ночи в Перми»

Энвиль Касимов и «Город Устинов» стали победителями фестиваля «Белые ночи в Перми» 29.06.2012

Энвиль Касимов и «Город Устинов» стали победителями фестиваля «Белые ночи в Перми»

Известный ижевский художник Энвиль Касимов стал лауреатом фестиваля «Белые ночи в Перми», по итогам работы форума экспертов «StartArt. Культурный альянс». 

Как сообщается в блоге музея современного искусства «PERMM», по результатам голосования экспертного совета были вручены «Сертификаты 360» на поддержку заявленных проектов в течение года. 

Музыкантам будет оказана помощь в осуществлении студийной записи и организации концертов, а художникам будут предложены выставочные проекты. Среди обладателей «Сертификатов 360» в направлении «Арт» стали сразу два представителя Удмуртии: депутат Госсовета УР Энвиль Касимов и арт-группа «Город Устинов».

Кроме того, оргкомитет фестиваля «StartArt. Культурный альянс» выразил благодарность за поддержку проекта редакции газеты «Известия Удмуртской республики» и лично Энвилю Касимову и другим. 

За три дня в Фестивальном городке «Белые ночи в Перми» было прочитано 15 лекций, представлены 4 спектакля и 17 музыкальных коллективов из городов-участников «Культурного альянса». Зрителями и активными участниками программы стали более 200 представителей городов «Культурного альянса», а также все заинтересованные гости фестивального городка. 

Экспертами и лекторами в этом году стали галерист Марат Гельман, искусствовед Иосиф Бакштейн, писатель Вячеслав Курицын, музыкант Олег Нестеров и другие.