Общественный порядок на «Сабантуе» в Ижевске обеспечат 300 полицейских

Общественный порядок на «Сабантуе» в Ижевске обеспечат 300 полицейских 30.06.2012

Общественный порядок на «Сабантуе» в Ижевске обеспечат 300 полицейских

Триста сотрудников полиции будут обеспечивать общественный порядок 30 июня в столице Удмуртии во время проведения национального праздника «Сабантуй – 2012».

Сегодня, 30 июня, с 09:00 часов до окончания всех мероприятий, посвященных татарскому празднику «Сабантуй», обеспечивать общественный порядок в Ижевске будут около 300 сотрудников полиции. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе УВД по городу.

Из них 50 человек будут патрулировать территории, прилегающие к проведению праздничных мероприятий, 5 автомобилей выделяются, чтобы доставлять в отделение пьяных горожан.

Перед началом массовых мероприятий территории будут обследованы на предмет антитеррористической укрепленности.

Управление МВД России по Ижевску обращается к гражданам: соблюдайте общественный порядок, уважительно относитесь друг к другу и не допускайте правонарушений. В противном случае к нарушителям будут применяться меры административного воздействия. К действиям, нарушающим общественный порядок, относятся нецензурная брань, оскорбительные высказывания, распитие пива и иных спиртных напитков, нахождение в состоянии алкогольного опьянения. В случае нарушения общественного порядка к нарушителям будут применяться меры административного воздействия, предусматривающие штраф в размере от 500 до 2000 рублей либо арест сроком до 15 суток. Если в отношении вас будет совершено правонарушение, незамедлительно обратитесь к ближайшему сотруднику полиции или позвоните по телефону 02 (со всех мобильных — 022).