В Удмуртии эвакуация незаконно припаркованного авто обойдется владельцу в 1300 рублей

В Удмуртии эвакуация незаконно припаркованного авто обойдется владельцу в 1300 рублей 29.06.2012

В Удмуртии эвакуация незаконно припаркованного авто обойдется владельцу в 1300 рублей

Региональная энергетическая комиссия Удмуртии утвердила тарифы на транспортировку автомобилей на штрафстоянку, которые начнут действовать с 1 июля.

В пятницу РЭК УР утвердил тариф за перемещение транспорта на стоянку в размере 1300 рублей, пишут Izvestiaur.Ru.

В том числе отдельно провинившемуся автовладельцу придется платить за каждые сутки нахождения его транспорта на стоянке. Эти тарифы остались прежними: 1 час на стоянке обойдется в 20 рублей 85 копеек для мотоцикла, 41 рубль 70 копеек для легкового автомобиля или автобуса массой до 3,5 тонн, 83 рубля 40 копеек для автобусов массой свыше 3,5 тонн и грузовиков, 125 рублей для негабаритных транспортных средств. 

При этом раньше плата не взималась за первые сутки хранения транспортного средства на стоянке, а с 1 июля водителям придется платить за каждый день.

«Аргументы в Ижевске» писали, что 19 июня депутаты Госсовета Удмуртии приняли закон «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку...». С 1 июля услуги эвакуатора для автовладельцев, которые оставили свою машину в неположенном месте, станут платными. Предполагается, что эвакуацией займутся муниципалитеты совместно с сотрудниками ГИБДД.