Игра в Игре: президент Удмуртии Александр Волков сразился в хоккей

Игра в Игре: президент Удмуртии Александр Волков сразился в хоккей 04.03.2010

Игра в Игре: президент Удмуртии Александр Волков сразился в хоккей

Президент Удмуртии Александр Волков среду провел в рабочей поездке в Игринский район. Как сообщают в пресс-службе главы региона, поездка началась с посещения села Чутырь, где работники СПК «Чутырский» отмечали 50-летие своего предприятия.

Поздравив чутырцев с юбилеем, Александр Волков вручил руководителю СПК «Чутырский» Петру Перевощикову нагрудный знак «Почетный работник сельского хозяйства РФ». В деревне Сундур Глава республики посетил молочно-товарную ферму ООО «Агрофирма Игра» и в беседе с его председателем Надеждой Касаткиной предложил помочь предприятию в реконструкции фермы, но с условием, что ООО «Агрофирма Игра» увеличит поголовье дойного стада. В Игринском леспромхозе Александр Волков обсудил с главой администрации Игринского района Олегом Гариным возможности реконструкции здания бывшей конторы леспромхоза под детский сад.

В поселке Игра Александр Волков встретился с юными хоккеистами команды «Эгра» - победителями республиканских соревнований на призы клуба «Золотая шайба» - и вручил им комплект хоккейных клюшек.  Совсем недавно на ул. Труда в Игре вырос новый двухэтажный 24-квартирный дом, в который из аварийных домов начали переселяться.  Кроме того, Александр Волков побывал в одной из квартир нового двухэтажного 24-квартирного дома в Игре, в который из аварийного жилья начали переселяться семьи Игринского района.

В беседе с новоселами Волков отметил, что успешная реализация программы переселения из ветхих и аварийных домов, в первую очередь, обусловлена существенной поддержкой федерального центра. Поездка по Игринскому району завершилась совещанием с руководителями промышленных и сельскохозяйственных предприятий, главами сельских поселений и депутатами районного Совета.