Президент Удмуртии выразил озабоченность по поводу ситуации вокруг «Комос Групп»

Президент Удмуртии  выразил озабоченность по поводу ситуации  вокруг «Комос Групп» 02.07.2012

Президент Удмуртии выразил озабоченность по поводу ситуации вокруг «Комос Групп»

Президент Удмуртской республики Александр Волков выразил озабоченность по поводу ситуации, сложившейся вокруг ООО «Комос Групп» и обратился к республиканской прокуратуре с предложением обеспечить законность всех следственных мероприятий в этой компании.

Об этом сегодня «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.
 
Александр Волков считает, что неоправданно жесткие меры МВД по Удмуртии выглядят как попытка психологического давления на сотрудников и руководство «Комос Групп».

«В общем, это бряцание, как говорится, оружием или игра мышцами МВД, - это психологическое давление на бизнес. Это не просто так», - сказал президент республики.

«Какая нужда поднимать такие силы и пугать гвардейцами и масками женщин, работающих в бухгалтериях? Для чего? Это силы, достойные более серьезного применения, для борьбы с преступным миром. У нас там что, вооруженные сидят, отпор дадут? Ну, смешно просто», - заявил Александр Волков.

«Аргументы в Ижевске» писали, что с 22 июня на предприятиях агрохолдинга «Комос Групп» начались обыски силами МВД по УР. После чего представители предприятия выстуипили с официальным заявлением в адрес министра внутренних дел Удмуртии Александра Первухина. 5 июля в Ижевске состоится митинг против произвола полиции.