Просроченная задолженность по зарплате в Удмуртии выросла в 3 раза по вине «Буммаша»

Просроченная задолженность по зарплате в Удмуртии выросла в 3 раза по вине «Буммаша» 02.07.2012

Просроченная задолженность по зарплате в Удмуртии выросла в 3 раза по вине «Буммаша»

Просроченная задолженность по заработной плате в Удмуртской республике увеличилась в 3 раза по вине «Буммаша». 

Об этом сегодня на аппаратном совещании у главы Удмуртии сообщил руководитель администрации президента и правительства республики Александр Горяинов.

По его словам, по уровню просроченной задолженности по заработной плате среди 14 регионов Приволжского федерального округа Удмуртия занимает 11 место. 

По информации министерства труда Удмуртии просроченная задолженности по выплате заработной платы в республике на начало июня составляла более 18 млн. рублей, то есть увеличилась по сравнению с маем в 3 раза.

При этом самым крупным должником оказался «Буммаш», его долг на сегодняшний день составляет 12 млн. 100 тыс. рублей, тогда как в мае в мае задолженность вообще отсутствовала. 

На 14 месте по уровню задолженности по зарплате в Приволжье - республика Мордовия – задолженность 3 млн. 160 тыс. рублей, а на 1 месте Кировская область – 97 млн. рублей.

Президент Удмуртии Александр Волков поручил председателю правительства Юрию Питкевичу взять на контроль ситуацию по выплате заработной платы и обсудить на заседании республиканского координационного совета.