Кадастровая палата Удмуртии: изменились правила учета недвижимости

Кадастровая палата Удмуртии: изменились правила учета недвижимости 02.07.2012

Кадастровая палата Удмуртии: изменились правила учета недвижимости

Для жителей Удмуртской республики изменился пакет документов, необходимых для государственного учета объектов недвижимости. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе кадастровой палаты Удмуртии, с 1 июля 2012 года при постановке на государственный учет зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства необходимо предоставлять в орган кадастрового учета технический план, а не технический паспорт, как ранее.

Получить технический план, оформленный в соответствии с требованиями законодательства, владельцы объектов недвижимости сегодня могут двумя способами: заказав изготовление в органах технической инвентаризации или доверив его подготовку кадастровым инженерам.

Для государственного учета объектов капитального строительства технический план должен быть представлен в кадастровую палату в бумажном и электронном виде.

Также поставить на учет здание, сооружение, помещение сегодня возможно, подав заявление об учете посредством интернет-портала государственных услуг Росреестра, приложив к нему технический план, заверенный электронной цифровой подписью кадастрового инженера.