Уголовное дело в отношении депутата Госсовета Удмуртии направлено в суд

Уголовное дело в отношении депутата Госсовета Удмуртии направлено в суд 03.07.2012

Уголовное дело в отношении депутата Госсовета Удмуртии направлено в суд

Прокуратурой Удмуртской республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Государственного совета УР 53-летнего Владимира Ложкина.

Он обвиняется в совершении преступлений предусмотренных ч.2,3,4 ст.159 УК РФ (мошенничество), сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии.

Как установлено следствием, с 2009 по 2010 год, Ложкин, используя свое служебное положение директора коммерческой организации, совершил хищение бюджетных средств, выделенных в рамках реализации ведомственной целевой программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение занятости на рынке труда.

Так, на основании фиктивных документов на возмещение затрат за якобы выплаченную работникам своего предприятия заработную плату за временные работы в рамках реализации программы, предоставленных в «Центр занятости населения Кезского района», Ложкин получил компенсацию из федерального и республиканского бюджетов на общую сумму более 2 млн. руб. 

Фактически никаких работ не выполнялось, денежные средства Ложкин потратил по своему усмотрению.

Кроме того, с 2008 по 2010 год Ложкин, злоупотребив доверием своих работников, уговорил их оформить на себя, как на физических лиц, кредитные договоры в одном из банков Удмуртии для нужд предприятия. При этом заверил потерпевших, что все полученные кредиты будут погашаться в полном объеме. Получив денежные средства по кредитным договорам, Ложкин полностью их не погасил, похитив, таким образом, более 2 млн. 300 тыс. руб. 

Уголовное дело направлено 29 июня 2012 года в Кезский районный суд для рассмотрения по существу.