Всероссийские соревнования по мотоциклетному кроссу пройдут в Грахово

Всероссийские соревнования по мотоциклетному кроссу пройдут в Грахово 03.07.2012

Всероссийские соревнования по мотоциклетному кроссу пройдут в Грахово

Всероссийские соревнования на Кубок ДОСААФ России по мотоциклетному кроссу состоятся в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, 7-8 июля в селе Грахово состоятся Всероссийские лично-командные соревнования на Кубок ДОСААФ России по мотоциклетному кроссу. 

Спортсмены Удмуртии будут выступать на мотоциклах, врученных президентом республики Александром Волковым и председателем ДОСААФ России генерал-полковником Сергеем Маевым в феврале текущего года. 

Борьбу за Кубок ДОСААФ России поведут спортсмены из Башкортостана, Чувашии, Пермского края, Удмуртии, Самарской и Кировской областей и других регионов. Соревнования будут проводиться в следующих классах: 65 куб. см., 85 куб. см., 125 куб.см. юниоры, «OPEN». Торжественное открытие соревнований состоится 8 июня в 11.00 часов.

Для справки: в рамках реализации соглашения между «ДОСААФ России» и правительством УР от 19 июля 2010 года и во исполнение поручения президента Удмуртии на базе Ижевского аэроклуба создан Региональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе. Одной из основных задач которого является развитие военно-прикладных и технических видов спорта в системе ДОСААФ России. В рамках реализации этой задачи и в селе Грахово проводятся всероссийские соревнования по мотоциклетному кроссу.