Президент Удмуртии попросил организаторов отказаться от митинга против произвола полиции

Президент Удмуртии попросил организаторов отказаться от митинга против произвола полиции 03.07.2012

Президент Удмуртии попросил организаторов отказаться от митинга против произвола полиции

Президент Удмуртской республики Александр Волков выступил с предложением к организаторам митинга против произвола полиции отказаться от проведения мероприятия.

«Разделяя с общественностью республики беспокойство по поводу ситуации, складывающейся в отношениях между бизнесом и правоохранительными органами, тем не менее, обращаюсь к вам с настоятельным предложением отозвать свое уведомление и отказаться от проведения митинга», - отметил президент республики в своем обращении. 

По его словам, митинг – это «эмоциональная форма протеста, а проблемы, которые волнуют бизнес, лежат исключительно в правовом поле и решаются через конструктивный диалог».

«Уверен, что сегодня и бизнесу, и правоохранительным органам нужен именно такой диалог, опирающийся на нормы Российского законодательства, без обоюдного психологического давления. Надеюсь, что вы и ваши сторонники сумеете перевести свои эмоции в конструктивное русло», - резюмировал глава региона. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что 5 июля 2012 года на Центральной площади города в связи с чередой обысков МВД на ряде предприятий республики планируется провести митинг протеста «против беспредела и беззакония представителей полиции» и «атаки на республиканский бизнес».